ГАДАНИЯ У ТАТЬЯНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » главная страница форума » Прощение и очищение (Техники и методы прощения и очищения)
Прощение и очищение
ЗвездаДата: Среда, 15.08.2012, 21:02 | Сообщение # 1
греция
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
Все мы знаем как важно прощать. Прощать себя и других людей, как для их пользы, так и, самое главное, для нашей. В этой теме я предлагаю обсудить способы и методы выявления обид и их причин. а также техники прощения и очищения от обид.
 
ВедуньяДата: Четверг, 16.08.2012, 10:25 | Сообщение # 2
сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
По Норбекову прощение. smile
Закройте глаза, расслабьтесь. Вы в пустом кинотеатре. В зале полумрак, перед Вами экран. Сейчас будет фильм о Вас. Экран зажигается, Вы подходите к нему, шагаете внутрь и идете в свое прошлое, по дороге встречая всех, кого знали. Кто-то из них обижал Вас, ранил, кого-то обидели Вы, о ком-то думали плохо… Поговорите с каждым, скажите «Я прощаю тебя», «Я прощу прощения» (или «Прости меня тоже».) Скажите «Ты остался в прошлом, моя жизнь – в настоящем, я прощаю, прошу прощения и отпускаю». Так дойти, прощая и отпуская всех, кто встретится, до самого раннего детства, развернуться и отправиться в обратный путь. Вот снова 10 лет, 15, 20 … Если кто-то снова встречается на пути, простить и отпустить. Вернуться в настоящее из экрана в зал. Экран погас.
Прикрепления: 2280932.jpg (44.8 Kb)
 
ВедуньяДата: Понедельник, 03.09.2012, 18:48 | Сообщение # 3
сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
ПРОЩЕНИЕ ПО СВИЯШУ.
Упражнение «МЕДИТАЦИЯ ПРОЩЕНИЯ»

Выберите человека, по отношению к которому вы будете стирать мыслеформу ваших негативных переживаний.
Например, пусть это будет ваш отец.
Начинайте мысленно многократно подряд повторять фразу:

«С любовью и благодарностью я прощаю моего отца и принимаю его таким, каким его создал Бог (или: и принимаю его таким, какой он есть). Я прошу прощения у моего отца за мои негативные мысли, эмоции и поступки по отношению к нему».

Эта формула наиболее эффективно работает для стирания негативных эмоций по отношению к живущим людям, с которыми вы периодически встречаетесь и испытываете при этом дискомфорт.
Упражнение это стоит выполнять к каждому человеку к которому Вы испытывали негативные эмоции не менее 3-х –4-х часов суммарно.

А к тем, кого едва вспоминаете, можете обойтись и 20-40 минутами…
Вы сами должны почувствовать тепло в груди и в большинстве случаев это и будет означать, что по отношению к этому человеку у Вас в теле эмоций негатива не осталось. И постарайтесь впомнить всех людей, с которыми у Вас могли быть связаны какие-либо негативные переживания.
Быстрой чистки не бывает. Если вы попробуете оптом простить всех ваших бывших врагов и даже переполнитесь благостности и любви к ним, то вряд ли сразу выйдете из-под кармического «воспитания». Любовь к прежним врагам всего лишь означает, что вы перекрыли клапаны, по которым ваши грехи поступали «накопитель переживаний». Значит, ваш «сосуд» перестал по-полняться. Но это совсем не означает, что уровень его заполнения сразу уменьшится. Со временем — да, но не сразу.

Поэтому может возникнуть ситуация, когда вы уже всех любите, а изменений к лучшему не происходит, и даже совсем наоборот — неприятности продолжаются. Очень нерадостная ситуация, не так ли? Одно из таких упражнений, которое мы рекомендуем использовать для чистки «сосуда кармы», называется «Медитация прощения». Это достаточно известное упражнение, используемое в различных духовных школах в том или ином варианте. Это упражнение одновременно с чисткой переживаний будет помогать остановить вашу «словомешалку». Оно основано на принципе вытеснения неконтролируемых мыслей другими, положительными мыслями.

Упражнение выполняется в любое время, когда ваша голова не занята выполнением работы или контролируемыми размышлениями. Например, когда вы идете по улице, едете в автобусе, сидите на совещании, стоите в очереди и т. д. То есть как раз тогда, когда нет напряженной умственной деятельности, ваша воля ослабевает и «словомешалка» стремится запуститься на полную мощь.
Проговариваете положительные аффирмации,чтобы не допустить нового негатива
 
Форум » Test category » главная страница форума » Прощение и очищение (Техники и методы прощения и очищения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz