ГАДАНИЯ У ТАТЬЯНЫ
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 4 » о счастье
14:09
о счастье

Что такое счастье.

Автор. Виктория Исаева.
Как улучшить свою жизнь? Как стать радостнее и счастливее? И как добиваться того чего ты хочешь? 

Вопрос на миллион долларов: Что такое счастье?

Обычно мы считаем, что счастье это – деньги, успешная карьера, творческая реализация, красота, любовь, романы, секс и т.д. Всё это мы считаем неотъемлемыми составляющими счастья.

Иногда кажется, что если у меня есть "Бентли" то я точно буду счастливым человеком или если я буду жить на Рублевке, то... ну как можно быть несчастным на Рублевке? При всем при этом, последние примеры таких звезд, как Эми Уайнхаус, Линдсей Лохан, Бритни Спирс, Майкл Джексон – ведь у них всё это было. У них было всё, что нужно для счастья – красота, молодость, любовь миллионов фанатов, талант, творческая реализация, успех, деньги, дома, машины, знаменитые любовники, любовницы и т.д. – у них было всё для счастья, но счастья почему-то не было.

Возникает вопрос: Почему? Может быть счастье не в каких-то материальных или нематериальных объектах, например таких как любовь или богатство, может быть счастье заключается в чем-то другом?

Счастье это состояние души. Можно вспомнить себя ребенком, наверняка вы вспомните сотню моментов, когда у вас в принципе ничего особенного не было, но вы были абсолютно счастливы.

Посмотрите на детей, они могут быть счастливы без всякой причины – они сидят и дрязгаются в луже, валяются в песке, маятся какой-то ерундой с точки зрения взрослого и они счастливы и радостны. Мы можем только завидовать их позитивному настрою, который у них есть практически всегда – даже если ребенок плачет, у него слезы очень быстро высыхают и он снова готов играть и радоваться жизни. При этом, что у ребенка ничего таково особо нет – у него нет ни квартир, ни машин, ничего... собственно никаких забот у него тоже нет.

Счастье это состояние души, состояние может быть даже в какой-то мере ума. И по большому счету счастье не в чем-то – ни в машинах, ни в квартирах, ни в деньгах – определенных бумажках с изображением американских президентов.

Счастье в тебе. Либо ты его активизируешь, либо нет. Если ты его не активизируешь, не испытываешь прямо сейчас, то скорее всего в будущем, получив то о чем ты мечтаешь – машины, квартиры и т.д. ты его тоже не испытаешь.

Я думаю, что это и произошло со всеми теми звездами – Эми, Линдси т.д. – они стремились к этой красивой жизни – они её и получили, но счастья как не было так и нет.

Хорошая новость заключается в том, что ты можешь быть счастлив уже сейчас, уже сегодня, в эту самую минуту. Без какой-то особой причины и без какого-то особого стороннего вмешательства. Просто вспомни какой-то момент в своей жизни, когда ты был невероятно счастлив – вспомни что ты видел, что ты слышал, как ты себя чувствовал, как ты ощущал счастье внутри себя. Ты удивишься, но те моменты когда ты был по-настоящему счастлив, ты скорее всего был счастлив без особой на то причины.

Например, я могу вспомнить момент когда я была абсолютно счастлива – это момент когда мой мужчина просто принес мне кофе утром в постель. В принципе, это такое маленькое событие сделало меня очень счастливой, я была очень счастлива – я могу вспомнить прямо сейчас это ощущение как оно в грудной клетке зарождалось, захватывало всё тело, заставляло меня улыбаться и т.д. И в общем счастливым можно быть без особого повода. Например сегодня солнышко светит, сегодня прекрасный день, разве это не повод для счастья?

Прямо сейчас найди хотя бы 10 поводов быть счастливым, найди 10 причин быть благодарным жизни за то, что она есть такая какая она есть, 10 способов любить эту жизнь, любить себя в этой жизни и т.д. – это уже счастье.

Еще один способ испытать близкие к счастью ощущения, это поставить себе цель, желательно большую. Когда у тебя есть цель, пункт куда ты стремишься, счастье ты испытываешь именно по пути в этот пункт, не в самом пункте.
Многие люди думают – вот когда я буду богатым, вот когда я выйду замуж, когда я куплю мерседес, вот тогда я буду счастлив, а пока вот нечему радоваться. На самом деле все ровно наоборот. Ты можешь быть счастлив уже сейчас, потому что ты идешь к своей цели, у тебя вырабатывается энергия, что-то получается, что-то не получается, ты живешь полной жизнью, жизнь бьет ключом – разве это не повод для счастья, разве это не повод для волнения, радости и восторга?

Когда ты приходишь к своей цели, ты счастлив, но это длится минутку, ну может быть две, потом это все приедается и нужно ставить уже новую цель. Если ты вспомнишь, например, момент когда ты ездил в отпуск. Обычно счастье мы испытываем тогда когда мы выбираем тур, когда мы выбираем отель, когда мы собираем вещи в чемодан. Когда мы находимся уже там, то просто приходит мысль "ну да, я в отпуске!" и ощущение счастья как будто стирается, нивелируется. Зато потом мы возвращаемся и очень долго и по-доброму вспоминаем.

Говорят что счастье в погоне за счастьем и в воспоминаниях. Возможно в этом есть разумное зерно. Поэтому давайте использовать для счастья любой повод, давайте будем счастливы здесь и сейчас.
Просмотров: 713 | Добавил: Ведунья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz