ГАДАНИЯ У ТАТЬЯНЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » главная страница форума » Избавление от страхов (Выявление страхов и методы избавления от них.)
Избавление от страхов
ЗвездаДата: Среда, 15.08.2012, 21:05 | Сообщение # 1
греция
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
На Земле наверное нет ни одного человека у которого бы не было страха. Любого. В данной теме я предлагаю обсудить страхи, выявить причины их появления, и, самое главное, способы и методы их преодоления.
 
ВедуньяДата: Четверг, 16.08.2012, 10:55 | Сообщение # 2
сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда мы чего-то боимся начинается учащённое сердцебиение, выделение пота и беспокойство. Так вот чтоб этого избежать необходимо в первую очередь начинать дышать полным дыханием. Вдох на счёт 4, задержка дыхания на счёт 2, выдох на счёт 6.
Способ "Рубильник"
Против культивирования и накручивания страшных мыслей, а также зацикленности на негативных образах хорошо помогает техника "Рубильник". Не можете отделаться от тягостной мысли, которая сеет в Вас страх и переживания? Представьте себе, что эта одолевающая Вас мысль - большой рубильник, потянитесь к нему и резко дерните вниз. Раз - и всё, тишина. Вы вырубили эту мысль.
 
ЖивотворящийДата: Четверг, 16.08.2012, 23:00 | Сообщение # 3
космоэнергет
Группа: Администраторы
Сообщений: 7
Репутация: 2
Статус: Offline
А вообще то страх и полезен иногда. но защищает от необдуманных поступков и показывает что нам необходимо усилить.
 
ЗвездаДата: Пятница, 17.08.2012, 12:09 | Сообщение # 4
греция
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Репутация: 2
Статус: Offline
да, но если этот стрх в пределах нормы... но когда реальная паника передчем-либо, от него же нужно избавляться...
 
ВедуньяДата: Пятница, 17.08.2012, 15:42 | Сообщение # 5
сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
При панических атаках помогает глубокое дыхание, кислород поступает в мозг и он успокаивается.
 
ВедуньяДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:20 | Сообщение # 6
сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
МЕТОД ПРЕОДОЛЕНИЯ ФОБИЙ.
Вам нужно расслабиться, так чтобы Вы ощутили всем телом, что Вы находитесь в покое. Необходимо отметить, что глубокая мышечная релаксация может иметь огромный эффект, если заниматься ею регулярно и систематически. В отличие от гипноза эта релаксация не делает Вас зависимым, поэтому более эффективна.Кроме того, навыком релаксации человек может пользоваться и в других трудных ситуациях.
Вам нужно понять, что фобия разбивается на составные части. Например, если вы испытываете страх перед метро, первым пунктом в списке пугающих ситуаций окажется, скорее всего, табличка с надписью «Метро». Затем вы должны представить, что вы совсем близко к этой табличке. Далее представьте, что вы спускаетесь прямо в метро, покупаете билет до какой-нибудь станции, проходите через турникет. Наконец, вы доходите до самого страшного — когда вам нужно зайти в тесный вагон поезда и доехать до своей станции.
Когда вы научитесь как следует расслабляться (а большинству людей для этого требуется несколько недель ежедневных тренировок), представляйте систематически эту ситуацию.


Прикрепления: 7921021.jpg (118.4 Kb)
 
ВедуньяДата: Пятница, 14.12.2012, 13:06 | Сообщение # 7
сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline


... Страх определяют как ожидание зла. (Аристотель)

Что такое страх? Страх – это ожидание неприятных событий, которые еще не произошли и возможно никогда не произойдут. Иногда страх может выражаться в фобиях. Страх является одной из самых губительнейших эмоций!
Страх всегда сопровождается чувством тревоги и беспокойства, а нередко, человек предается панике. Нужно понять, страх — это в первую очередь плод нашей фантазии и нашего воображения. То, что Вы представляете, в реальности не существует. Страх как пришёл, так и уйдет, если только Вы сами не будете его настойчиво задерживать. Как душевный феномен, страх столь же естествен, как и различные погодные условия — снег, дождь, гроза, ветер, туман. И с точки зрения внутренней природы человека желание полностью исключить страх из своей жизни так же абсурдно, как и желание исключить неприятные погодные условия.
Что-же является причиной страха? Нередко причиной страха является неопределенность, неизвестность. Вас больше всего тревожит то, что Вы не знаете, какие будут последствия, если событие, которое вызвало у Вас страх, произойдет. Но узнав, про последствия, пусть они даже будут хуже, чем Вы предполагали, Вам сразу становится намного легче. Потому что появилась определённость, и Вы знаете, что Вас ждет при неблагоприятном исходе и Вы уже можете спокойно разобраться в ситуации и постараться найти способ улучшить сложившуюся ситуацию.
Существуют, конечно, и реальные страхи. Допустим страшно жить в стране, где царит хаос, произвол и тебя в любой момент могут лишить прав, отнять имущество, собственность, обесценить накопленные тобой деньги, лишить свободы, а то и самой жизни. Страшно жить в государстве, где никто ни за что не несет ответственности, где царит бюрократия. Тут становится страшно и за себя, и за родных и близких.
Но, в основном, все страхи являются мифами, которые придумал наш Разум, которые мы сами себе внушили, или которые нам внушают осознанно с целью управления нашим сознанием и нашим поведением. В мире слишком много желающих, воспользоваться нашими страхами, извлечь из них выгоду, сделать на них карьеру. СМИ, радио, телевидение постоянно нагнетает чувство страха, всеми своими репортажами, статьями и т. п. Самые страшные «фильмы ужасов», сейчас не идут ни в какое сравнение с новостями, криминальными хрониками, журналистскими расследованиями. Иногда возникает ощущение, что наши журналисты – это лучшие сценаристы всевозможных фильмов ужасов, фильмов катастроф и т. п. Реклама нас пугает всевозможными болезнями, импотенцией, половым бессилием, перхотью, кариесом, и если мы не купим рекламируемые супер средства, которые они нам предлагают, нам конец.
Вы идете в церковь, чтобы очиститься, но и тут Вас поджидает страх. Некоторые священнослужители предсказывают Вам: очередной конец света, жариться Вам в аду на сковородке. Правда есть несколько вариантов спасения, один из них: отдай деньги, и ты спасен будешь от гнева Господня! Получается – откупись! Но у Господа, итак все есть, все деньги, как и все во Вселенной, принадлежит Господу. Так что деньги нужны не Богу, а всего лишь на всего, «слугам Бога», для того, чтобы за наш счет лучше жить на этом свете.
«Священники скоро заметили, что, работая на богов, они работали на себя, что они могут невозбранно приложить руки к дарам, обетам и жертвам, приносимым существам, которые никогда не предъявляли требований на все эти вещи».Гольбах П.
Выборы, очередной кандидат, еще один спаситель государства несет чушь, обливает грязью других кандидатов, обещает нам, что проголосовав за него, мы получим все блага, какие только есть в жизни. Только он сможет избавить нас от беспредела чиновников, терроризма и преступности. Еще порция страхов на нашу голову.
Так не лучше ли почитать хорошую, интересную книгу, чем смотреть новости и репортажи по телевизору.
Прикрепления: 5427582.jpg (187.1 Kb)
 
ВедуньяДата: Пятница, 14.12.2012, 13:07 | Сообщение # 8
сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Телевидение делает нас образованнее. При виде включенного телевизора я ухожу в соседнюю комнату и принимаюсь за чтение. Г. Маркс
Но самое интересное то, что даже родные, дорогие и близкие нам люди часто не прочь использовать наши страхи и тревоги в своих личных целях, и делается это для нашего, же блага.
Страх, подобно эпидемии, может распространяться, заражая десятки и сотни тысяч людей. Люди, существа социальные и воспринимают чувства, возникающие у других людей. Страхи других передаются им. В первую очередь это касается близких Вам людей. Мать, которой владеют негативные отрицательные чувства, всегда губительно воздействует на своего ребёнка, который еще не может защитить себя здравыми рассуждениями. И поэтому, когда Вам страшно, обязательно подумайте, какова Ваша собственная доля в этом страхе, а какую вызвали эмоции других людей. Подумайте и о том, что Вы своими страхами отравляете жизнь тех, кто рядом с Вами. Ведь одно дело — глобальный страх, который охватывает миллионы людей, другое — Ваш собственный страх, отравляющий жизнь Вашей семье и Вашим близким. Будет ли новый потоп? Наступит ли конец света? Начнется ли мировая война? Неизвестно. Гораздо важнее сейчас перестать воевать со своими родными и близкими, изводить их собственными страхами и тревогами.
А каковы последствия страха? Мы становимся раздражительными, агрессивными, злыми, и все эти чувства и эмоции стараемся, вымещаем на своих родных и близких.
Но, с другой стороны у страха есть и положительные моменты – не было бы страха, не было бы того, что мы называем осторожностью, т. е. тех свойств, которые отличают действия опрометчивые от действий рассудительных, но, с другой стороны, чрезмерно усиливаясь, страх может связать человеку руки. Или такое ценное качество, как чуткое и бережное обращение с другими существами, — и этим мы тоже обязаны страху, ведь боязнь кого-то обидеть, тоже относится к числу реальных страхов.
Многие, чтобы избавиться от страха принимают наркотики, алкоголь и медикаменты, вступают в различные секты. Но этим, только усугубляют положение. Потом наступает протрезвление и "горькое похмелье", "ломка" или страх перед сектой.
Как же можно освободиться от страха. Полностью освободиться от страха, Вы не сможете так же, как не сможете исключить из своей жизни неприятные погодные условия. Медитации могут помочь, в основном только на период медитации, когда закончится медитация, опять возникает реальность, и опять, возвращается тот же страх.
Если возникла у вас ситуация, порождающая чувство страха, тревоги или беспокойства: задайте себе вопрос: «Что случится с Вами в худшем случае?». Например: У Вас возник страх, что в связи с кризисом или еще по каким то причинам Вас хотят уволить с работы. Вместо того, чтобы нервничать, тревожиться и беспокоиться, задайте себе вопрос «Что случится с Вами в худшем случае?». В худшем случае Вас не убьют, не искалечат, не лишат свободы, а просто уволят. И если Вы не уволитесь по собственному желанию, Вам по закону, еще будут платить зарплату в течение нескольких месяцев. Но руки, ноги, голова у Вас остались прежними, работу Вы всегда себе найдете, для начала, хотя бы временную, пока не найдете ту, что Вам по душе. А может, этого Вы в глубине своей Души и хотели, возможно, эта работа была не Ваша и Вы ходили на неё, как «на каторгу». И уйти с нее Вам мешал страх не найти работу, неопределенность, боязнь остаться без средств существования. Так, что с голоду Вы не умрете.
Шаг второй: «Приготовьте себя к тому, что случится худшее» Все, последствия которые могут случиться, известны. Теперь можно переходить к третьему шагу «Спокойно разберитесь в ситуации, проанализируйте и постарайтесь найти способ улучшить этот наихудший вариант»
 
ВедуньяДата: Пятница, 14.12.2012, 13:08 | Сообщение # 9
сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 438
Репутация: 3
Статус: Offline
Три ступени анализа Аристотеля.

1) Соберите факты.
2) Проанализируйте факты.
3) Придите к решению — и затем действуйте в соответствии с принятым решением.

Итак, правило 1.
Занимайте себя. Человек, охваченный чувством беспокойства, чтобы не впасть в отчаяние, должен растворять себя в деятельности.
Не позволяйте мухе выбить вас из седла.

Правило 2.
Не теряйте душевного равновесия из-за мелочей. Помните: "Жизнь очень коротка, чтобы быть мелочной".
Закон, который поможет вам избавиться от многих забот.

Правило 3.
Спросите себя честно: — Какова вероятность того, что то, что вас тревожит, может произойти?
Примиритесь с неизбежным.
...Приведу высказывание одного из наиболее чтимых философов — В. Джеймса: "Принятие того, что случилось, является первым шагом к тому, чтобы преодолеть последствия несчастья".

Правило 4 гласит: Примиритесь с неизбежным!


Быть рабом страха - самый худший вид страха. (Джордж Бернард Шоу)


ВЛАДИМИР СИБИРСКИЙhttp://portaluspeh.ru/index/0-12
 
Форум » Test category » главная страница форума » Избавление от страхов (Выявление страхов и методы избавления от них.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz