ГАДАНИЯ У ТАТЬЯНЫ
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 17 » луна
12:54
луна
Влияние Луны.


Единственный спутник Земли – Луна – оказывает влияние не только на природные явления, но и на человека. Ее близкое расположение к нашей планете предопределило силу ее воздействия на все жизненно важные процессы, происходящие на земле.

Новолуние.
 Новолуние – это период фазы, когда луны не видно на небосводе, потому что она находится на одной прямой линии с Солнцем и Землей. Луна в это время обращена к нам своей темной стороной, не освещенной солнцем. Воздействие новолуния длится несколько дней. В этой фазе луны человек ощущает тяжесть, подавленность, у многих появляются головные боли, повышается утомляемость, падает производительность труда. В физиологическом плане в это время происходит ускорение обмена веществ и вывода воды из организма.

В новолуние за счет усиления гравитационных сил у многих людей возникают нарушения в сфере психики, их мучают необъяснимые фобии и мании, повышается внушаемость. В это время следует избегать контактов с сомнительными людьми. Новолуние неблагоприятно для начала новых дел и разработки новых планов.
Первая четверть фазы луны.
 Первая четверть луны начинается с появлением месяца на небосводе и продолжается половину срока от новолуния до полнолуния.  В этот период фазы луны мозг очень активен, планы, составленные в этот период, будут ясными и четкими и, несомненно, принесут удачу. Повышается активность, стремление к деятельности. Однако не стоит торопиться, поскольку повышенная нервная возбудимость в первую четверть луны не даст возможности четко претворить свои планы в жизнь. Лучше все тщательно продумать и рассчитать. 

Это благоприятное время для сельскохозяйственных работ. Все растения, посаженные во время прохождения луной этой фазы, будут хорошо развиваться и дадут прекрасный урожай. Лечение головы и глаз также эффективно в этот период фазы.
Вторая четверть фазы луны.
Это лучшее время для путешествий, общественных выступлений, смены места работы, претворения в жизнь намеченных планов. 

Эта фаза луны благоприятна для лечения и очищения печени, желчного пузыря, толстого кишечника.

Рекомендуется производить посадку и пересадку растений, укоренение черенков, поскольку с это время все соки растений движутся вверх.
Полная луна.
Особенно опасно употреблять алкоголь. Под воздействием полной луны возможно возникновение ссор, которые приведут к тяжелым последствиям. На эти лунные дни приходится самый пик дорожно-транспортных происшествий, катастроф и техногенных аварий. 

В эту фазу луны крайне нежелательно проводить хирургические операции, поскольку могут возникнуть кровотечения и осложнения.
Третья четверть фазы луны.
 Усталость еще не ощущается. Однако следует контролировать свои эмоции, так как полнолуние еще не ушло далеко.

На этой фазе луны энергия расходуется лучше, а аппетит понижается. Многие диетологи советуют начинать процессы похудения и борьбы с целлюлитом именно на убывающей фазе луны. 

Из растений в это время рекомендуется посадка корнеплодов и луковичных, потому что вся жизненная сила направлена на подземную часть.
Четвертая четверть фазы луны.
 Это время увядания организма, лунной зимы. Энергетика уменьшается, человек становится вялым и малоподвижным, начинает больше уставать. Снижаются биоритмы и иммунитет, накапливается усталость. Не стоит предпринимать никаких активных действий, скорее всего, ничего не удастся.
Заканчивается четвертая четверть фазы луны тяжелыми днями полнолуния. Но вскоре на небе появится тонкий серпик молодого месяца и даст нам надежду и силы для свершения новых дел.

Просмотров: 731 | Добавил: Ведунья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz