ГАДАНИЯ У ТАТЬЯНЫ
Меню сайта
Форма входа
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 37
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 13 » Люди стихий.
11:20
Люди стихий.
Стихии и люди.

Знаки Зодиака делят на 4 группы. Каждой группе соответствует своя стихия: огонь, земля, воздух, вода. Каждая  стихия наделяет человека качествами, ее определяющими, а соединение стихий формирует характер. Кроме того, от каждой стихии возникает свое энергетическое ощущение.   

ОГОНЬ

Ключевые слова: энергия, активность, агрессия, энтузиазм, идея. Субстанция – плазма.

Знаки огня: Овен, Лев, Стрелец. Мужские знаки зодиака.
Планеты: Марс, Солнце, Юпитер.
Дома: 1, 5, 9.

Люди Огня обладают большим творческим потенциалом, независимостью в действиях, способностью вести за собой и изменять мир. Огненный человек стремится к свободе действия и к власти. У него много идей и энергии, которыми он готов делиться с окружающими. В худшем случае – агрессивны, вспыльчивы, неосторожны, анархичны.

Если же стихия Огня представлена в гороскопе слабо, это обычно выражается в отсутствии собственных идей и стимулов к действию.

Тип темперамента – холерик.

Но знак Огня в трех знаках зодиака проявляется по-разному.

Энергия Овна – это энергия изначально физическая, достижение цели с помощью силы, власть через силу, способ достижения цели – напролом. Фигура потока – прямая линия. Стиль – действие ради силы (спортсмены, военные).

Энергия Льва – энергия ума. Лев не пойдет бездумно, как Овен, к своей цели, а взвесит шансы, включит голову (сознание). Достижение власти через укрепление авторитета в земную власть (руководители, лидеры). Фигура потока – спираль. Стиль – действие ради власти.

Энергия Стрельца – энергия разума. Власть Стрельца лежит в сфере духовной, он может не выступать явным мирским лидером, но будет лидером тайным, духовным. Достижение власти через укрепление духовной силы (духовные лидеры, наставники). Стрельцу в отличие от Льва уже мало просто мирских знаний, ему нужно посвящение, глубинное понимание происходящего, духовная сущность мира. Фигура – плавный достаточно широкий поток с мягкими очертаниями. Стиль – действие ради духовности.

Таким образом, стихия Огня, зарождаясь в жерле Овна, эволюционируя во Льве, кульминирует в Стрельце.

 ********************************************************

ЗЕМЛЯ

Ключевые слова: форма, факт, устойчивость, твердость, консерватизм, реальность, практичность, хозяйственность, материальность, осторожность.

Знаки Земли: Телец, Дева, Козерог. Женские знаки зодиака.
Планеты: Венера, Прозерпина, Сатурн.
Дома: 2, 6, 10.

Тип темперамента – меланхолик.

Люди Земли обладают надежностью, высокой работоспособностью, терпением, постоянством в чувствах, практичностью и привязанностью к материальному миру. В худшем случае – консерватизм, замкнутость, скупость, бесчувственность, недоверчивость.

Слабо выраженная стихия Земли проявляет себя как недостаток практичности. От такого человека мало ощутимых результатов деятельности.

Самый энергичный из знаков земли - Телец. Его энергия также, как и у Овна, направлена во вне. Он творит ради достижения материальных благ. Он архитектор своей жизни, который не только создаст чертеж проекта, но и сам его реализует. Стиль – действие ради выгоды (скульпторы, архитекторы, земледельцы). Фигура потока – шар. Поток теплый, мягкий.

Энергия Девы рациональна и направлена на упорядочивание. Действия спокойнее и размереннее, больше накапливает, чем тратит. Стиль – действие ради порядка. Поток чуть теплый, похож на туман в стеклянной трубе прямоугольной формы.

Энергия Козерога направлена внутрь, процесс протекания ее еле заметен. Энергия Земли здесь достигает своего «статичного» максимума. «Мы все вышли из земли, в землю и вернемся». Пройдя все знаки земли, энергия Козерога наполнена творчеством Тельца и порядком Девы, соединение творчества и порядка – две несовместимые ипостаси. Соединивший их – мудрец. Цикл земли завершен. Стиль – действие ради мудрости (отшельник). Энергетический поток - вязкий поток коричневого цвета.

*************************************************************
ВОЗДУХ

Ключевые слова: циркуляция, связь, общение, информация, подвижность, контакты, посредничество.

Знаки Зодиака: Близнецы, Весы, Водолей. Мужские знаки зодиака.
Планеты: Меркурий, Хирон, Уран.
Дома: 3, 7, 11.

Тип темперамента – сангвиник.

Люди Воздуха общительны, интеллектуальны, дружелюбны, оптимистичны, любознательны, сообразительны. Хорошо понимают ценность информации и знают, как информацией распорядиться. Они легки, открыты, предпочитают не вникать в эмоциональные тонкости и сохранять несколько отстраненное отношение к происходящему.

В худшем случае – непостоянны, ненадежны, подвержены чужому влиянию. 
Если стихия Воздуха выражена недостаточно, человек не стремится к общению, потому что оно ему трудно дается.

Энергия Близнеца в знаках Воздуха фонтанирует на внешнем уровне, проявляясь в виде постоянного стремления к контактам и получению информации, не важно какого качества. Типичный представитель Близнецов – журналист, гоняющийся за сенсациями. Поток энергии сильный, она течет сильными толчками. Фигура потока – пунктирная линия. Стиль – действие ради получения и передачи информации.

Энергия Весов более спокойна, здесь информация фильтруется и очищается. Не вся информация, что попадает к Весам, выходит наружу, ибо чтобы быть переданной дальше, она должна быть хорошего качества. Процесс фильтрации и обработки – творческий процесс (художник. Он получает информацию из вне, пропускает ее через себя и передает на холсте свое видение этой информации). Стиль – действие ради очищения, гармонизации.
Поток энергии мягкий, спокойный, радужный, постоянный.

Энергия Водолея, на первый взгляд, кажется статичной, но тем не менее, движение есть, но оно большей частью происходит внутри. Информация, отфильтрованная Весами, попадает к Водолею, еще больше фильтруется, теряя мирские сигналы, и выдается наружу небольшими порциями, в которых содержится истинная суть и мораль. Водолейский воздух находится высоко в небе, в отличие от воздуха Близнецов, который в паре метров над землей и весов, чей воздух – на уровне полета птиц. Стиль – действие ради сохранения информации. Энергетический поток прерывистый, сильный, чистого синего цвета. Форма - комета.

**********************************************
ВОДА 

Ключевые слова: трансформация, душа, чувства, пластичность, воображение, плодородие, эмоциональность, тайна.

Знаки воды: Рак, Скорпион, Рыбы. Женские знаки зодиака.
Планеты: Луна, Плутон, Нептун.
Дома: 4, 8, 12.

Тип темперамента – флегматик.

Люди воды эмоциональны, восприимчивы, интуитивны, мечтательны, умеют хорошо приспосабливаться. В худшем случае – непредсказуемы, непрактичны. Заблуждение, обман.

Энергия Рака – это первый круг внутреннего мира, первые ростки, которые наберут силу в знаке Скорпиона и станут уже чувствами. Правда, пока еще чувствами на внешнем плане. Кульминирует этот процесс в Рыбах, где чувства становятся душевной организацией.

Стиль Рака – действие ради получения и передачи эмоций.
Стиль Скорпиона – действие ради удовлетворения чувств.
Стиль Рыб – действие ради душевного комфорта.

Поток энергии Рака сильный, прозрачная субстанция, не мягкая, и не твердая. Фигура – бесконечность, где эмоции текут плавно, но в узком месте замедляют свой ход, затем вырываются с новой силой и затем снова текут в прежнем ритме. Цикличность.

Поток энергии Скорпиона – твердый, стремительный, серебряного цвета. Фигура – салют.

Поток Рыб – словно вода в широкой и спокойной реке, гладь изумрудного цвета, температура воды соответствует окружающей среде.
Источник http://goodomen.ru/publ/astrology/stikhii_v_zodiake/1-1-0-10
Просмотров: 772 | Добавил: Ведунья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz